10 августа 2012 года состоялось торжественное открытие движения по Мичманской улице


Дата: 18.09.2012


10 августа 2012 года состоялось торжественное открытие движения по Мичманской улице. Новая дорога соединила пассажирский порт «Морской фасад» с Васильевским островом.

Построенный автодорожный выход расположен в западной части Василеостровского района Санкт-Петербурга в зоне существовавшей Мичманской улицы, которая соединяла Морскую набережную и улицу Кораблестроителей.
В границах построенного объекта Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга и генподрядчиком ЗАО «АБЗ-Дорстрой» установлен информационный указатель «Балтийская Миля», посвященный окончанию строительства объекта.
Поскольку длина построенной дороги сопоставима с единицей измерения «миля» и является дорогой к морскому порту, было решено таким образом придать индивидуальность новому объекту, назвав его «Балтийская миля» и обозначив памятным декоративным элементом.
Таким образом, получив собственное имя – «Балтийская Миля» - дорога станет добрым соседом для местных жителей.
Надеемся, что это положит начало новой традиции – перед отправлением в морское путешествие прикоснуться на счастье к «Розе Ветров», изображенной на камне.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в разделе «Портфолио»:
http://www.makelike.ru/ttcms_portfolio.php?id_client=155

Група в контакте Мы в фейсбуке Мы в инстаграме  
Продвижение сайта - Интоп-Медиа