12 апреля – открытие интерактивной программы для школьников «Отечественная война 1812 года. Бородинское сражение» в особняке Румянцева


Дата: 17.04.2012


С 12 апреля по 15 мая 2012 года в особняке Румянцева (Санкт-Петербург, Английская наб., 44) проходит детская интерактивная программа, посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года, которая рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Программа в увлекательной игровой форме знакомит детей с историей самой грандиозной и значимой битвы войны 1812 года - Бородинского сражения.

Перенестись в прошлое ребятам помогает гигантская карта (24 м²) Бородинского поля и специальные передвижные макеты с изображениями российских и французских военных сил, изготовленные декораторами компании «Makelike» (графика разработана для проекта Николаем Марковичем).
Интерактивная игра позволяет поминутно проследить, как менялись диспозиции противоборствующих армий в ходе битвы; понять, почему отдавались те или иные приказы главнокомандующими с той и другой стороны; и в итоге ответить на вопрос: почему Бородинское сражение стало решающим для победы России в войне с наполеоновской Францией?

Проект подготовлен Альфа-Банком, Государственным музеем истории Санкт-Петербурга, газетой «Комсомольская правда».

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в разделе Портфолио: http://www.makelike.ru/ttcms_portfolio.php?id_client=138
Група в контакте Мы в фейсбуке Мы в инстаграме  
Продвижение сайта - Интоп-Медиа