Юбилейный праздник-фестиваль, посвященный 210-летию Кировского завода


Дата: 16.07.2011


В этом году отметил юбилей Кировский завод - одно из крупнейших многопрофильных предприятий Санкт-Петербурга.

21 мая 2011 года Кировский завод и администрация Кировского района пригласили жителей Санкт-Петербурга отметить 210-ю годовщину со дня основания предприятия.Праздник проходил как на территории самого завода (для сотрудников завода и членов их семей), так и на Кировской площади, перед зданием администрации района – для всех желающих.

На Кировской площади было организовано пять развлекательных площадок в рамках концепции «Парад столетий: 210 лет прогресса». Каждая площадка отражала ту или иную эпоху в жизни города и Кировского завода.

На площадке XIX века скульпторы вырезали изо льда фигуру паровоза системы «Компаунд».

Площадка XX века была посвящена трудовому подвигу завода во время Великой Отечественной войны. Декораторами компании «Makelike» был изготовлен и установлен макет полигона 5х5 метров – специальная интерактивная зона для гонок на радиоуправляемых танках КВ. Все желающие получили возможность поуправлять игрушечными танками времен Великой отечественной войны, прокатиться с шумом среди полуразрушенных домов, мостов и траншей. Также желающие могли фотографироваться на фоне тамарезки с изображением танка КВ.

Площадка XXI века была посвящена деятельности завода в настоящее время. На ней были организованы показ новейшей техники ПТЗ и катания на тракторах «Кировец» К-708.

На площадке XXII века разместили специальный павильон, в котором транслировались кадры «из будущего» в формате 3D. Гостям выдавались 3D-очки, и предоставлялась возможность увидеть предполагаемое будущее завода уже сегодня.

На главной сцене с приветственным словом к гостям праздника обратились Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко и другие высокие гости. Культурно-развлекательную программу составили выступления творческих коллективов Дворцов культуры Кировского района и концерты известных артистов.

Кульминацией праздника стал флеш-моб: люди выстроились в форме цифры 210 для съемки фотографами с самой высокой точки здания администрации Кировского района.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в разделе Портфолио:

http://makelike.ru/ttcms_portfolio.php?id_client=103

Група в контакте Мы в фейсбуке Мы в инстаграме  
Продвижение сайта - Интоп-Медиа