Команда "Makelike" купила 5 тонн сценического железа и воплощает в жизнь идею швейцарского художника Томаса Хиршхорна в рамках проекта "Манифеста 10" в Эрмитаже!


Дата: 09.06.2014


Череда творческих проектов! Сейчас команда #makelike купила 5 тонн сценического железа и воплощает в жизнь идею швейцарского художника Томаса Хиршхорна в рамках проекта #манифеста10 в Эрмитаже!


Европейская биеннале современного искусства «Манифеста 10» пройдет в этом году в Санкт-Петербурге с 28 июня по 31 октября 2014 года. Главной площадкой станет Государственный Эрмитаж. Параллельная программа «Манифеста 10» объединит культурные события в рамках периода проведения основной выставки и образовательной программ. Санкт-Петербургская программа включит в себя  российские и зарубежные культурные проекты. На «Манифесте» редко можно встретить привычные картины, здесь в основном присутствуют современные жанры: видеоарт, инсталляции. Художники иронизируют над собой и окружающим миром, выворачивают его наизнанку. Так швейцарский художник Томас Хиршхорн развесит в интерьерах советской коммуналки шедевры Русского музея. Реализацией данного проекта занимается компания «Makelike». Специально для проекта было закуплено 5 тонн профессионального сценического железа, сделаны сложные инженерные расчеты, и в настоящее время в зале Арки Главного штаба Эрмитажа идет масштабная стройка – сооружаются многоэтажный каркас – «срез» жилого дома, в котором и будут размещены оригиналы современного искусства.


Група в контакте Мы в фейсбуке Мы в инстаграме  
Продвижение сайта - Интоп-Медиа