Интересные решения для проведения нестандартных конференций и презентаций


Дата: 15.02.2013


В наши дни залогом победы является умение широко и нестандартно мыслить. Творческий и активный подход приветствуется как в повседневной жизни, так и в бизнесе. Компания «Makelike» всегда готова воплотить интересные идеи заказчиков, не смотря на видимую сложность и труднореализуемость.

При организации конференций и презентаций очень важно выдержать общий деловой стиль мероприятия, однако все чаще у организаторов возникает сделать мероприятие «авторским», запоминающимся, не похожим на другие такие же. Для этого иногда выбирают неожиданное место проведения, креативные формы организации пространства, добавляют шоу-програму, завершающую мероприятие. Иногда в ходе мероприятия требуется кардинальное изменение пространства, способствующее быстрому переключению настроя участников с делового на неформальный.
Одним из таких примеров может выступить Научно-практическая
конференция «РИВС 2012», которая 14-15 ноября прошла в Санкт-Петербурге. Местом проведения был выбран конференц-зал гостиницы Sokos Hotel Palace Bridge. Мероприятие проходило в два дня, и перед декораторами компании «Makelike» встала непростая задача: в первый день конференции зал должен был просто быть декорирован тканями, а на второй день после окончания деловой части, требовалось за пару часов трансформировать пространство, опустив по краям тканевый потолок так, чтобы зал превратился в цирковой шатер для проведения неформальной части мероприятия. Задача была успешно решена.

В первый день потолок, стены, колонны помещения были задрапированы бело-красными тканями. Перед входом в зал на специальные световые кубы были наклеены логотипы.
Во второй день края потолка были опущены, колонны обшиты баннером с тематическими изображениями, а в центре зала была установлена невысокая круглая сцена. За несколько часов зал превратился в цирковой шатер, где началась цирковая шоу-программа для участников мероприятия.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в разделе «Портфолио»:
http://www.makelike.ru/ttcms_portfolio.php?id_client=169
Група в контакте Мы в фейсбуке Мы в инстаграме  
Продвижение сайта - Интоп-Медиа